14-15 Апреля в Астане, в потрясающем "НАЗАРБАЕВ УНИВЕРСИТЕТЕ" прошел четвертый Чемпионат по танцам на колясках (Пара Танцам). В турнире приняли участие 60 спортсменов из 11 (!!!) областей и городов нашей страны! Это самый большой охват областей нашим спортом за всю историю!
Побороться за медали собрались 60 спортсменов из 11 регионов страны. Турнир проходил уже в четвертый раз, но в этом году стали соревноваться и самые юные участники – от 6 лет. Новые рекорды (!) - 138 выступлений на турнире по Пара Танцам! 22 (!) номинации и церемонии награждения!
Впервые в Казахстане (и вторые в мире!!!) проходили соревнования по танцам отдельно для категории "ЮНИОРЫ"!
Турнир проходил на двух (!) площадках! В первый день участники соревновались в европейской и латиноамериканской программе в спортивном комплексе "Назарбаев Университета" на танцевальной площадке в 500 кв.м2
Второй день выступлений проходил в центральном концертном зале (MAIN HALL) по программе FREESTYLE!
Множество запоминающихся номеров, талантливые постановки и новые звезды - за всем действом наблюдали сотни зрителей и телеканалы ХАБАР, 24KZ, Первый Канал "Евразия", Астана - которые не могли сдержать своего восторга!
На церемонии награждения, ВСЕМ участникам соревнований Гуманитарный фонд "Дегдар" подарил памятные призы!
Впервые спортсмены из г.Алматы, приняли участие в соревнованиях по Пара Танцам! Пара из Алматы. Антон Благушин и его опытная наставница Кульшум Аталыкова, выступавшие в классе COMBI FREESTYLE CLASS 2, завоевали для нашего клуба серебро! Спасибо Федерации Современного и Спортивного Танца за поддержку и предоставленную возможность участия в таком масштабном турнире!
С особой благодарностью хочется отметить Назарбаев Университет и весь персонал Университета за предоставленные площадки для проведения соревнований и оказанную помощь! Все участники в восторге от красоты и уровня турнира!

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?