Resized 20190317 184856 6183C 12 по 17 марта 2019 года в горде Янгиюль (Узбекистан) проходил 1-ый Чемпионат Азии по шашкам 100 среди лиц с ограниченными возможностями по плану Международного шашечного комитета инвалидов (Президент Лешек Петлицкий Польша). Участие в данном соревновании приняли около сорока спортсменов-инвалидов по зрению, ПОДА, глухих и слабослышащих из 7 стран.
20190317 184856 6183Никифоров Геннадий участие в этом соревновании и занял первое место в номинации «рапид». Нашему спортсмену был вручен памятный кубок и присвоено звание Чемпиона Азии. в номинации «классика» Геннадий занял завоевал серебро в категории тотально незрячих. В турнире, который проводится впервые, участвовало 14 спортсменов. Наш спортсмен завоевал право на участие в З-ем Чемпионате Мира по шашкам-100, который пройдет с 21 по 31 августа 2019 года в городе Закопане (Польша).