internat 1429 апреля 2016 года на базе школы-интерната № 2 для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, в целях воспитания гражданского патриотизма, пропаганды адаптивной физической культуры и спорта среди инвалидов Республики Казахстан, как важного фактора формирования здорового образа жизни, социальной, психологической и физической реабилитации инвалидов, проведена встреча учащихся с ведущими спортсменами СК «Алматы» посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан.  На праздник приглашены спортсмены СК «Алматы» -мастер спорта международного класса по плаванию , мастер спорта по настольному теннису, чемпион Казахстана по плаванию 2007 г., призер международных турниров по настольному теннису в Иордании и Малайзии, неоднократный чемпион Казахстана по настольному теннису, выпускник школы-интерната №2-Оразбек Азамат и мастер спорта международного класса Республики Казахстан по легкой атлетике, член национальной команды Республики Казахстан, чемпион Азии и Океании 2016 г., двукратный бронзовый призер Азиатских Пара-игр -Калкаев Аманат.
Мероприятие началось с показа ролика про СК «Алматы» и спортсменов клуба.
Заместитель директора СК «Алматы» Полухин А.В. от себя лично и от имени клуба поздравил с праздником и пожелал всем присутствующим-мира, благополучия и процветания, а спортсменам побед и достижения максимально высоких результатов!
С поздравительной речью выступила директор школы Ермекова Б.А.
Гости рассказывали о нашем спорте, о наших спортсменах, о своих достижениях. Дети и учителя школы задавали интересующие вопросы в области спорта. Для гостей праздничного мероприятия выступил детский творческий коллектив школы.
Торжественным завершением стало вручение благодарственного письма директору школы от имени руководителя Управления физической культуры города Алматы Нурова Наиля Фаридовича и грамот учащимся школы от имени директора СК «Алматы» Сагымбаева Найзабека Бекетовича.
Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, всем пожелали здоровья, успехов, новых открытий и достижений!!!
internat 01internat 02internat 03internat 04internat 05internat 06internat 07internat 08internat 09internat 10internat 12internat 13

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?