IMG-20160422-WA0004С 19 апреля по 24 апреля в Пекине (КНР) проводился 4 открытый чемпионат Китая по легкой атлетике, который также был очередным этапом турниров «Гран При МПК 2016 г.»
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 21 страны. Нашу страну представляли 6 спортсменов, в том числе двое – члены СК «Алматы» : Калкаев Аманат ( СПОДА) и Нурлыбаев Макжан (инвалид по зрению).
Аманат Калкаев, участвуя в соревнованиях по прыжкам в длину , показал результат 5м 29см и занял второе место – серебряная медаль.
У Нурлыбаев М. это был первый международный старт в сезоне. В финале бега на 100м он показал время 12,23 сек. И занял третье место – бронзовая медаль (гид – Ибраим Ерлан). К сожалению травма, полученная на финише, помешала им участвовать в беге на 200м