b_150_100_16777215_00_images_stories_2012_IMG_5084.JPG18 июня на Центральном стадионе Алматы состоялось открытие Городской параспартакиады. С приветственным словом выступили руководители городского общества инвалидов, приглашенные гости из Японии, руководители общественных организаций инвалидов, спонсоры мероприятия, Руководитель городского спортивного клуба "Алматы" для людей с ограниченными физическими возможностями Гершевич А.С.

В сореснованиях участвовали сборные команды районов города, а также команда спортклуба "Алматы". В первый день  померялись силой футболисты, Паурлифтеры и гонщики на колясках. Фотоотчет в фотоальбоме сайта.

В первый день подведены итоги первенства по пауэлифтингу. По словам главного судьи по виду - Кондратенко Николая Андреевича в соревнованиях приняли участие 13 спорсменов - 11 мужчин и 2 женщины.

Наилучшие результаты показали:

1. Жакиен Жанет занял 1 место в весе 82,5 кг уверенно поднял вес 157,5 кг, подтвердив норматив Мастера спорта международного класса.

2. Величко Илья - в весе 73 кг, показал результат 110 кг, заняв 1 место.

У женщин Керимбекова Светлана с результатом 48 кг, Бакиева Гульнара - 40 кг, заняв первые места в соих категориях.

У ветеранов первые места заняли  - Анедченко Александр в весовой категории 80 кг и Кондратенко Николай в весовой категории свыше 100 кг.